Équipe pédagogique

Equipe pédagogique :

  • Accard Thierry, accordéon
  • Adolphe Jean, violoncelle et direction des orchestres Gabriel Pierné et Les Petits Archets
  • Aisène Laurence, piano
  • Albertucci Jean-Michel, accompagnateur du département danse
  • Anderbourg Jean, chant choral
  • Bartholmé Jean-Valery, guitare
  • Bastian Sonia, formation musicale et direction de l'atelier polyphonique
  • Beaumont Grégory, danse contemporaine
  • Beck Sébastien, piano et direction de l'orchestre d'harmonie
  • Bègue Aurélie, accompagnatrice de la classe de chant
  • Beller-Porte Odile, accompagnatrice des classes instrumentales
  • Bernhardt Vincent, orgue et basse continue
  • Bonabal Vanessa, danse classique
  • Boubel Juliette, accompagnement et piano
  • Breda Dominique, lecture à vue
  • Bruère Philippe, musique de chambre
  • Bucher Anne-Catherine, clavecin
  • Cayol Laurent, contrebasse
  • Chartier Éric, percussions
  • Clausse Barbara, écriture
  • Clavier Denis, répertoire et métier d'orchestre
  • Cocq-Amann Sarrah, accompagnatrice des classes instrumentales
  • Courtney Sylvain, guitare jazz et formation musicale jazz
  • Debonne-Carceles Eva, harpe
  • Delacour Philippe, piano
  • Della-Nave Bernard, trompette
  • Della-Nave Francis, musique assistée par ordinateur (MAO)
  • Dellinger Catherine, violon
  • Demollière Marie-Reine, chant grégorien
  • Dentresangle Joan, clarinette
  • Diou Lucile, danse jazz
  • Dominski Juliette, flûte traversière et direction de l'orchestre à vent du 2e cycle
  • Dorignac Christophe, piano
  • Dorignac Karine, violon
  • Durant Christophe, piano et formation musicale
  • Egloff Klara, violoncelle
  • Fargeas Romain, guitare
  • Favre d'Échallens Grégoire, saxophone
  • Feuillie Isabelle, viole de gambe et flûte à bec
  • Foessel Françoise, flûte traversière
  • Forté-Rytter Philippe, intervenant en milieu scolaire et référent publics empêchés
  • Fosse Joël, théâtre
  • Frati Romain, piano
  • Fuhrmann Jacques, formation musicale
  • Goethals Vincent, théâtre
  • Gothuey Julie, culture chorégraphique
  • Graschaire Valérie, jazz vocal
  • Guillot-Droullé Emmanuelle, chant choral et direction du chœur préparatoire
  • Hadjeras Hocine, intervenant en milieu scolaire
  • Haerrig Serge, hautbois
  • Hoerner-Pignot Annick, chant choral, direction de chœur et direction du chœur spécialisé, du chœur de jeunes et de l'ensemble vocal Gabriel Pierné
  • Houillon Hélène, violon
  • Jousse Eurydice, histoire de la musique, commentaire d'écoute, médiation musicale et analyse
  • Joyeux Christian, saxophone
  • Jung Nicolas, accompagnateur du département danse
  • Kaci Leslie, piano
  • Klein Simon, trompette
  • Lallement Paul, trombone
  • Laurent Gautier, guitare basse et contrebasse jazz
  • Le Anh Cuong, guitare
  • Le Barillec Christine, formation musicale
  • Lendormy Dominique, violon
  • Leroy Julien, direction d'orchestre
  • Fanny Longa, danse contemporaine
  • Mallard-Lachaux Séverine, cor et cor naturel
  • Massot Aziliz, formation musicale
  • Mendoza-Encklé Valérie, accompagnatrice des classes instrumentales
  • Morales Juan-Carlos, chant lyrique
  • Morin Marie-Paule, piano
  • Okada Aya, accompagnatrice du département danse
  • Pac Manon, formation musicale
  • Pinet Jean-Pierre, flûte traversière et traverso
  • Pissarenko Léonid, danse classique
  • Pons André, violon
  • Prud'homme Damien, saxophone jazz, instruments mélodiques, histoire du jazz et direction du Big Band
  • Rebouché Marianne, flûte à bec
  • Rétif Rachel, piano
  • Remy Jean, formation musicale
  • Robin Jean-Marc, batterie jazz
  • Roth Vincent, alto et direction de l'orchestre Cordissimo
  • Rusé Renaud, formation musicale et formation musicale jazz
  • Sablon André, hautbois et direction de l'orchestre à vent du 1er cycle
  • Sarfati Frédéric, piano jazz et harmonie-arrangement jazz
  • Saur Raphaël, formation musicale
  • Scharff Alexis, contrebasse
  • Schoenhentz-Kzink Frédéric, percussions
  • Simon Florent, piano
  • Speyer Catherine, formation musicale
  • Tutin Arnaud, tuba
  • Vernel Marie-Paule, formation musicale
  • Vidal Anne, analyse fonctionnelle du corps dans le mouvement dansé
  • Villedary Sylvie, basson
  • Weinborn André, clarinette
  • Wenisch Carole, alto
  • Zapponi Filippo, composition, orchestration et composition musique à l'image

Dernière mise à jour le 01 octobre 2019

Cette page a-t-elle répondu à vos attentes ?

Agenda

57 résultats

Filtrer les résultats
Thématiques

Aucun résultat ne correspond à votre recherche, essayez de modifier les critères de recherche.